LabCom ANR-13-LAB2-0002
Français
cgPage d'accueilPlan du siteAjouter aux FavorisImprimerEnvoyer à un amicd
search_left
 
Vous êtes ici : Annuaire
 
Annuaire LARIOPAC
 
Vign_MN

Mohammed NOUARI

Professeur Ecoles des Mines de Nancy - Directeur de LARIOPAC

Tél : +33 (0)3 29 42 18 21

email : mohammed.nouari@univ-lorraine.fr

Site: Lemta/GIP InSIC-Saint-Dié des Vosges

Bureau 201

 

Benjamin Jullière

Directeur Evamet, Responsable R&D Evatec-Tools, co-directeur de LARIOPAC

Tél : +33 (0)3 82 88 61 61

email :

Site : Evatec-Tools Thionville

 
Vign_FB

François Bilteryst

Maître-Assistant Institut Mines-Télécom Albi-Carmaux

Tél : +33 (0)3 29 42 18 21

email : francois.bilteryst@univ-lorraine.fr

Site : Lemta/GIP-InSIC Saint-Dié-des-Vosges

Bureau 206

 
Vign_P10100142

 Badis Haddag

Maître-Assistant Institut Mines-Télécom Albi-Carmaux

Tél : +33 (0)3 29 42 18 21

email : badis.haddag@univ-lorraine.fr

Site : Lemta/GIP-InSIC Saint-Dié-des-Vosges

Bureau 207

 
Vign_SA

Samir Atlati

Ingénieur de Recherche

Tél : +33 (0)3 29 42 18 21

email : samir.atlati@univ-lorraine.fr

Site : Lemta/GIP-InSIC Saint-Dié-des-Vosges

Bureau 207

 
Vign_HM

Hamid Makich

Maître-Assistant Institut Mines-Télécom Albi-Carmaux

Tél : +33 (0)3 29 42 18 21

email : hamid.makich@univ-lorraine.fr

Site : Lemta/GIP-InSIC Saint-Dié-des-Vosges

Bureau 203

 
Vign_IB

Issam Bencheikh

Doctorant

Tél : +33 (0)3 29 42 18 21

email : issam.bencheikh@univ-lorraine.fr

Site : Lemta/GIP-InSIC Saint-Dié-des-Vosges

Bureau 305

 
Vign_MJ

Mohamed Jaafar

Doctorant

Tél : +33 (0)3 29 42 18 21

email : mohamed.jaafar@univ-lorraine.fr

Site : Lemta/GIP-InSIC Saint-Dié-des-Vosges

Bureau 305

 

vign1_insic
Site du Lemta/GIP-InSIC à Saint-Dié des Vosges

vign1_site_evatec
Site du groupe Evatec à Thionville
 
Suivez-nous
 
 
Contact
 
Direction


Pr. Mohammed Nouari

Directeur de Recherche de l’InSIC

27 rue d’Hellieule
88100 Saint Dié des
Vosges

Tel: +33 (0)3 29 42 18 21
Fax: +33 (0)3 29 42 18 25
mohammed.nouari@univ-lorraine.fr


Benjamin Jullière

Directeur EVAMET
Responsable R&D EVATEC-TOOLS

12 rue des Terres Rouges
57200 Thionville
www.evatec-tools.com

© 2015
Créer un site avec WebSelf